Los 454
Diamantring und Armband
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
RM 54/L. 19,5 cmRing in 585/000 Gelbgold mittig 1 Diamant im Brillantschliff ca. 0,05ct W/SI sowie fünfreihig Pavee gefasst mit ca. 64 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,30ct W/P, Gewicht ca. 8,8g. Tennis - Armband in 585/000 Gelbgold mit 34 runden Elementen gefasst mit 34 Diamanten im Brillantschliff ca. 1,00ct W/VS-SI, Gewicht ca. 17,7g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842